К гуманитарной миссии единороссов присоединились более 10 тысяч россиян

2 Декабря 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба «Единой России»
К гуманитарной миссии единороссов присоединились более 10 тысяч россиян


«Единая Россия» в свой день рождения поблагодарила волонтеров и благотворителей, которые участвуют в гуманитарной миссии партии и помогают жителям Донбасса и новых регионов.

По всей стране руководители реготделений «ЕР» организуют встречи с волонтерами. В центральном исполкоме партии такое мероприятие провели председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак.

По словам Дмитрия Медведева, волонтерская деятельность партии значительно развернулась во время пандемии, а во время СВО была расширена.

«Все вы стараетесь делать все от вас зависящее в меру возможностей, чтобы оказать помощь тем, кто в ней нуждается. За чуткость, душевную щедрость, за все ваши добрые дела хочу вас искренне поблагодарить. Надеюсь, что вы и дальше будете помогать людям, тем самым выполняя высокую миссию служения нашей Отчизне», — подчеркнул председатель партии.

Как отметил Андрей Турчак, «ЕР» вместе с добровольцами, общественниками, предпринимателями и бюджетниками с первых дней СВО и от чистого сердца помогает людям, военнослужащим, бойцам народной милиции ЛНР и ДНР.

«Коллективам, которые вы представляете, представителям общественных организаций, волонтерского движения еще раз низкий за это поклон», — сказал секретарь Генсовета.
Участники встречи рассказали о своем участии в волонтерской деятельности и о примерах конкретной помощи.

Руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Челябинской области, руководитель волонтерского центра Марина Поддубная выразила благодарность всем, кто помогает жителям Донбасса и новых регионов России, семьям добровольцев и мобилизованных, поддерживает семьи с детьми и пожилых людей, находящихся в пунктах временного размещения.

«Особенно хочется отметить тех специалистов, которые бескорыстно оказывают помощь женам и матерям мобилизованных: психологов, коучей, юристов. Только люди с широкой душой могут посвящать себя добровольческой деятельности. Ваша помощь — главная надежда для многих. Тысячи людей смогли почувствовать заботу только благодаря вашему участию в их жизни», — подчеркнула Марина Поддубная.

«Единая Россия» с начала СВО оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и новых регионах. Реготделения партии доставили уже более 15 тыс. тонн гуманитарного груза в народные республики, в том числе свыше 700 тонн медикаментов.

С начала СВО партия собрала более 500 млн рублей пожертвований, которые пошли на приобретение продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости.

Поделиться

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

 
Новости   
Спецпроекты