Экс-председатель КДХ Челябинска стал фигурантом уголовного дела

6 декабря 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба следственного управление СК РФ по Челябинской области
Экс-председатель КДХ Челябинска стал фигурантом уголовного дела


Накануне Ринат Кучитаров уволился по собственному желанию.

Бывший председатель комитета дорожного хозяйства Челябинска стал фигурантом уголовного дела. Как сообщили в СУ СК региона, Ринат Кучитаров, накануне покинувший пост по собственному желанию, подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

«По версии следствия, в 2020 году подозреваемый произвел оплату работ по контракту на озеленение областного центра по завышенной стоимости и невыполненных работ на общую сумму более 40 млн рублей», — сообщили в ведомстве.

Преступление выявили сотрудники областного УФСБ. Они же осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. Экс-председатель КДХ задержан. В ближайшее время подозреваемому изберут меру пресечения и предъявят обвинение.

Поделиться

Сегодня | 17:24
В Челябинске полицейские пересели на мотоциклы

Все нарушения стражи порядка записывают на видео.

Сегодня | 16:17
В Челябинской области проверят знания школьников

Всероссийские проверочные работы стартуют в регионе 20 апреля.

17.04.2026 | 11:00
Своя музыка. В Челябинске расширяют детскую филармонию

Пять лет назад в Челябинске возродили детскую филармонию, которая стала носить имя известного дирижера Адика Абдурахманова. В учреждении культуры работают сильные педагоги, а творческие коллективы, которые заметно выросли за последние годы, объездили с выступлениями всю страну. После реновации в детской филармонии сложилась добрая традиция — во время визита на Южный Урал сюда обязательно приходят с мастер-классами именитые деятели культуры.

16.04.2026 | 13:18
На Южном Урале предложили выдавать участникам СВО землю в садовых товариществах

Такую инициативу озвучил областным депутатам губернатор Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты