Более 400 малышей родились в Челябинской области по бюджетной программе ЭКО

Сколько процедур ЭКО по медполису запланировано в регионе на будущий год?
Как рассказала заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий областного перинатального центра Татьяна Пестова, по ЭКО в этом году родилось 23 двойни.
«Всего в 2022 году после программ ЭКО по ОМС произошло 406 родов, в том числе родилось 23 двойни, 429 детей», — уточнила специалист.
В Челябинской области в рамках нацпроекта «Демография» реализуется региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Это помощь для женщин, которые по состоянию здоровья не могут стать мамой естественным путем. За счет средств ОМС женщинам проводят процедуру экстракорпорального оплодотворения.
На 2023 год в рамках нацпроекта в Челябинской области запланировано выполнить 2,2 тысячи таких процедур по ОМС.
Поделиться