Челябинский продюсер и сценарист считает современный КВН странным

12 февраля 2023 Автор: Нина Рябинина Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Челябинский продюсер и сценарист считает современный КВН странным


Предмет особой гордости Антона Морозенко — сериал «Интерны», креативным продюсером которого он был.

Одним из лауреатов премии «Светлое прошлое» в этом году стал бывший капитан челябинской команды «Лица уральской национальности» и креативный продюсер Comedy Club Production Антон Морозенко. В разговоре с журналистом «Вечернего Челябинска» он вспомнил о студенческих годах, поделился мнением о современном КВН и рассказал о работе в телепроектах.

«Сегодняшний КВН — это странные команды, которые выходят на сцену и говорят странные шутки. Мне это не нравится, потому и не смотрю», — цитирует «Вечерка» Антона Морозенко.
Примечательно, что хоть «ЛУНа» и не стала чемпионом Высшей лиги КВН, сами участники команды запомнились и зрителям, и организаторам игр. Многие из них перебрались в Москву и добились успеха. К примеру, сценарий всех серий популярного телесериала «Папины дочки» написали именно авторы команды «ЛУНа». Также челябинская команда поработала и над созданием ситкома «Универ», в котором одну из ролей сыграл один из самых заметных участников «ЛУНы» Станислав Ярушин.

Предметом особой гордости для Антона Морозенко является сериал «Интерны».

«В нем я выступал в роли креативного продюсера вместе с Дмитрием Пермяковым, который в команде «ЛУНа» возглавлял группу авторов, — рассказывает лауреат «Светлого прошлого». — Мне очень приятно, что нам удалось воплотить все, что мы задумали. Вместе со сценаристами придумали связную историю, проработали характеры персонажей».

Еще один повод для гордости — фильм «Холоп», одним из сценаристов которого стал Антон.

Получив статуэтку кентавра, челябинец отметил, что для него эта премия особенно дорога.

«Ведь она вручается тем, за кого проголосовало большее количество южноуральцев, — заключил Антон Морозенко. — Эта высокая оценка земляков дорогого стоит».

Поделиться

Сегодня | 12:17
Южноуральцы с начала года взяли кредитов наличными на 40 млрд рублей

Челябинская область заняла 11-е место в рейтинге российских регионов по этому виду кредитования.

Сегодня | 10:43
Обращение Алексея Текслера к парламенту области можно посмотреть в соцсетях

Текстовая трансляция будет доступна в национальном мессенджере МАКС.

Сегодня | 08:07
«Трактор» откроет сезон матчем против ярославского «Локомотива»

«Черно-белые» стартуют в регулярном чемпионате с выездной серии.

Сегодня | 06:30
В четверг на Южном Урале синоптики прогнозируют дожди, грозы и град

Столбики термометров днем поднимутся до плюс 29 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты