Плохая уборка снега и аварийное жилье сказались на рейтинге мэров

18 Марта 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
Плохая уборка снега и аварийное жилье сказались на рейтинге мэров


Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели на Южном Урале. В минусе оказались сразу несколько глав муниципалитетов.

Губернатор Алексей Текслер на областном совещании подверг резкой критике руководителей трех муниципалитетов за отсутствие контроля уборки наледей с крыш. В их числе глава Нагайбакского района Иван Сурменев, где из-за падения ледяной глыбы с крыши погиб ребенок. Губернатор напомнил главе, что и раньше жители жаловались на плохую уборку снега и наледей. Были и претензии к работе самого главы района. В результате Иван Сурменев подал заявление об отставке, поэтому выбыл из рейтинга.

Немногим лучше обстоят дела с уборкой наледей и снега в Верхнем Уфалее и Ашинском районе – критика губернатора срезала рейтинг глав Сергея Тарасова и Вадима Сергеева.

А имидж главы Магнитогорска Сергея Бердникова подпортило возбуждение уголовного дела по факту халатности должностных лиц горадминистрации при расселении аварийного дома.

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил итоги проверки по факту проживания пенсионерок из Катав-Ивановска в аварийном жилье. В соцсетях они выложили видео и рассказали, что в доме отсутствует отопление, водоснабжение, разбиты стекла и имеются трещины в стенах. Возможности переехать в другое жилье у них нет, а местные власти никаких мер не принимают. Это снижает рейтинг главы района Николая Шимановича.

Главы муниципалитетов на этой неделе не дали значительных поводов для роста индекса, так что в этот раз обошлось без отличников.

Поделиться

Сегодня | 09:23
«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт».

Сегодня | 08:34
Челябинцы сомневаются в качестве работ с использованием нейросетей

Мужчины чаще женщин не доверяют искусственному интеллекту.

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

 
Новости   
Спецпроекты