На Южном Урале волонтеры помогут в голосовании за объекты благоустройства

31 Марта 2023 Автор: Евгений Аникиенко
На Южном Урале волонтеры помогут в голосовании за объекты благоустройства

Желающие стать добровольцами могут пройти обучение на платформе «Добро.Университет».

Более 1675 южноуральцев пожелали стать волонтерами Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». Его уже скоро запустят по нацпроекту «Жилье и городская среда». Для участия в нем нужно пройти обучение на платформе «Добро.Университет».

Кандидаты в волонтеры изучают видеоматериалы, знакомятся с материалами к урокам и отвечают на вопросы контрольных тестов. В ходе обучения они узнают об особенностях общения с гражданами во время голосования и о роли волонтеров в продвижении инициатив по благоустройству городских территорий.

«Мы рады видеть, что такое количество людей решили заявиться в качестве волонтера проекта «Формирование комфортной городской среды». Они готовы сделать свой город или район современным и уютным. До старта голосования будет проведен отбор волонтеров для работы на информационных точках», — отметила начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина.

По ее словам, добровольцы будут информировать жителей о возможности участия во Всероссийском онлайн-голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству. Волонтерские штабы создадут в каждом регионе, в том числе и в Челябинской области. Добровольцем может стать любой желающий старше 14 лет. Для этого нужно отправить заявку на сайте.

Напомним, в 2022 году 3 339 южноуральцев зарегистрировались на портале dobro.ru в качестве волонтеров ФКГС. Волонтеры помогали жителям региона отобрать территории и дизайн-проекты благоустройства на 2023 год. Их советы помогли 417 519 южноуральцам отдать свой голос за парк, сквер или двор, которые с учетом их мнения включили в программу благоустройства. Всего в нашем регионе 575 000 жителей проголосовали за понравившийся проект.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты