В Челябинске пройдет парад мультгероев
В областном центре пройдет первый фестиваль анимации «Мульти-Пульти».
«В киноцентре «Импульс» и кинотеатре имени Пушкина несколько дней будут крутить лучшие детские и авторские мультики «Союзмультфильма», — уточняют организаторы. — На базе ДХШИ откроется выставка архивов киностудии. А для учеников по направлению «анимация» ДХШИ пройдут мастер-классы».
Доступным для всех жителей и гостей Челябинска станет мультпарад с участием ростовых кукол, который состоится 21 мая на набережной реки Миасс и в Арт-сквере.
Стоит отметить, что первый мультфестиваль пройдет в рамках подписания соглашения о сотрудничестве между Челябинской детской художественной школой искусств и студией «Союзмультфильм», а также полученной грантовой поддержки.
0+
Поделиться

