В Челябинской области молодежь чувствует открытость власти

26 Мая 2023 Автор: Юлия Махлеева Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области молодежь чувствует открытость власти


По мнению эксперта, делается многое, чтобы закрепить талантливых молодых людей в регионе.

Накануне, 25 мая, глава региона Алексей Текслер выступил с обращением к депутатам Законодательного Собрания региона. Как отмечает начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина, важно, что одной из поднятых тем стала работа с молодежью.

«Губернатор очень заинтересован, чтобы молодежь привлекать и закреплять талантливую молодежь в регионе. В прошлом году мы провели первую российскую «Студенческую весну» для студентов колледжей, что было знаковым событием и для участников, и для учебных заведений. Еще одним важным событием стало формирование «Движения первых». В нашем регионе его первичные отделения открылись в большом количестве — во всех школах, колледжах, университетах. Движение набирает обороты, становится все более интересным. Это будет мощная организация, объединяющая всю молодежь региона и страны от мала до велика. Алексей Леонидович сам постоянно принимает участие в ряде молодежных мероприятий. Так, буквально на следующей неделе у нас запланирована встреча со студотрядами, Российскими союзом сельской молодежи. Губернатор уделят внимание этой теме, слышит молодых людей и поддерживает их всеми возможными способами. Это очень важно, потому что современное поколение видит, что власть открыта, тем самым формируется доверие, правильное отношение к тому, что мы все живем в одном регионе и все заинтересованы в его развитии», — прокомментировала Светлана Калимуллина.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты