В Челябинске пройдет «Атомный выпускной»

31 Мая 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба главного управления молодежной политики Челябинской области
В Челябинске пройдет «Атомный выпускной»


Выпускникам покажут уникальное 3D-mapping-шоу, будут работать аттракционы и танцпол с диджеем.

В Центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина Челябинска впервые пройдет «Атомный выпускной». Он примет несколько тысяч выпускников 11-х классов области. Идея провести запоминающийся праздник для выпускников региона перед выходом в «большую жизнь» принадлежит губернатору Алексею Текслеру.

Как сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики, «Атомный выпускной-2023» стартует 23 июня в 23:00 и продлится до 06:00 24 июня. Для выпускников подготовили насыщенную культурную программу. Так, им покажут уникальное 3D-mapping-шоу, будут работать аттракционы и танцплощадка с диджеем.

«На главной сцене перед выпускниками выступят известные российские исполнители: певица, автор песен и стихотворений, участница шоу «Песни» на ТНТ Асия, российский рэпер Артем Катчер, музыкальная группа Gayazovs Brothers», — рассказали в главном управлении молодежной политики.

По словам организаторов, будут приняты строжайшие меры безопасности. Попасть на территорию парка смогут только выпускники 11-х классов в составе организованной группы от своей школы или муниципалитета. В день празднования окончания школы будет организован пропускной режим. О желании принять участие в празднике нужно сообщить классному руководителю.

Отметим, в этом году на Южном Урале выпустятся почти 54 тысячи учеников 9-х и 11-х классов, из них 13,5 тысячи — одиннадцатиклассники, почти 40 тысяч — девятиклассники.

16+

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты