Пирог из вишни и стадион. Оцениваем работу глав муниципалитетов Южного Урала

10 Июня 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: сайт администрации Троицка
Пирог из вишни и стадион. Оцениваем работу глав муниципалитетов Южного Урала


Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели. Три мэра стали отличниками, один ушел в минус.

Имидж главы Троицка Александра Виноградова повысило известие о том, что город вошел в Книгу рекордов России. Здесь испекли самый большой вишневый пирог весом 500,5 кг. Это работает на узнаваемость города, его туристическую привлекательность. Гигантский пирог тоже может стать своего рода турбрендом Троицка.

Популярность глав Агаповского и Чебаркульского районов Артема Яхимовича и Владимира Пупырева взлетела после того, как стало известно, что эти территории отмечены за проявленную активность жителей во Всероссийском рейтинговом голосовании по выбору объектов благоустройства в 2024 году. Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин назвал Челябинскую область в числе лучших регионов страны по степени активности в ходе голосования. Губернатор Алексей Текслер на совещании с членами правительства области главами территорий поблагодарил жителей региона за проявленную активность и особ отметил Агаповский и Чебаркульский районы.

Однако в рейтинге есть и аутсайдер. Реноме главы Златоуста Максима Пекарского срезало известие о том, что с началом лета в городе так и не начали ремонтные работы на стадионе «Таганай». Жители Златоуста критикуют за это местные власти. Поначалу стадион планировалось запустить после ремонта еще полтора года назад, но в муниципалитете выполнили лишь первый этап, хотя изначально делить ремонт по стадиям не планировалось.

Сейчас, отмечают общественники, на стадионе полное «ремонтное» затишье. Торги на проведение ремонта стадиона «Таганай» пока не объявлены. На второй этап реконструкции требуется еще более 53 млн рублей. Между тем реконструкция этого спортивного объекта стала первым для Златоуста проектом инициативного бюджетирования. На преобразование стадиона, за который проголосовала спортивная общественность, город получил из областного бюджета около 36 млн рублей. Все работы должны были завершить к 30 октября 2021 года.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты