Водителей ожидают тотальные проверки

9 Июня 2023 Автор: Ирина Семенова Фото: Людмила Ковалева
Водителей ожидают тотальные проверки


В предстоящие праздничные и выходные дни на территории Челябинской области госавтоинспекция будет проводить сплошные проверки участников дорожного движения.

В эти дни плотность нарядов ДПС будет увеличена. Водителей ожидают проверочные и рейдовые мероприятия. Одна из целей тотальных проверок — выявление водителей, севших за руль в выходные и праздничные дни в состоянии алкогольного опьянения, а также поиск тех, кто решил покататься, не имея прав.

«Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения, а также прибегают к форме агрессивного вождения: превышают скорость, совершают опасные маневры, обгоны, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Нередко подобные нарушения приводят к серьезным дорожно-транспортным происшествиям», — напомнили в ГИБДД Челябинской области.

Сообщить о фактах управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения можно, позвонив по телефонам 02 или 112.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

11.07.2023 | 11:39
На дорогах Челябинской области из-за жары продлили ограничение движения

Ограничения введены для большегрузного транспорта.

11.07.2023 | 10:55
В челябинской горбольнице появилось новое оборудования для КТ и МРТ

На оснащение амбулаторного центра было потрачено 129 млн рублей по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями», которая входит в нацпроект «Здравоохранение».

 
Новости   
Спецпроекты