Крайний будет. Урал сделал автобус для Севера
Машина позволяет перевозить до 22 пассажиров.
Новую модель арктического автобуса «Урал-427701-75» представил гостям миасский автомобильный завод «УРАЛ». Работа над проектом велась совместно с ЮУрГУ и МГТУ им. Н.Э. Баумана. Отличительной чертой усовершенствованного образца машины является каркасно-металлический однообъемный кузов, установленный на раму шасси на виброопорах.

«Мы производим практически все – от гайки до ракеты. Южноуральскую технику можно встретить по всему земному шару – и в пустынях Африки, и в заснеженной Арктике», — подчеркнул Алексей Текслер.
Арктический автобус может перевозить до 22 пассажиров. Комфортные условия в салоне создаются при помощи улучшенных систем вентиляции и обогрева. Вместе с этим кузов машины изготовлен с вклеенным остеклением уменьшенной площади, а также увеличенной толщиной утеплителя панелей. Кресла автобуса оснащены usb-розетками, а откидные столики оборудованы встроенной беспроводной зарядкой.
Поделиться

