Челябинский «Трактор» лидирует в Кубке губернатора

25 Августа 2023 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Накануне «черно-белые» обыграли казанский «Ак Барс».

Во второй день Кубка губернатора Челябинской области по хоккею хозяева льда сыграли с казанским «Ак Барсом».

Первый период оказался безголевым. На старте второй двадцатиминутки нападающий казанцев Вадим Шипачев реализовал большинство. Правда, спустя несколько минут челябинцы отыгрались благодаря точному броску Михаила Котляревского.

В заключительной трети встречи соперники обменялись голами. В составе «барсов» отличились Александр Радулов и Дмитрий Яшкин, в составе «Трактора» – Егор Попов и Виталий Кравцов. Встреча перешла в овертайм, а затем в серию буллитов. В послематчевых бросках удачливее оказались южноуральцы. Победный буллит на счету Антона Бурдасова. Счет в матче – 4:3Б в пользу «Трактора».

Другой матч «Металлурга» vs «Лада» закончился победой тольяттинцев со счетом 5:4 ОТ. После двух игр «Трактор» расположился на первой строчке, набрав 4 очка, за ним следует «Ак Барс» с 3 очками, «Лада» и «Металлург» – по 2 очка. Заключительные встречи команды проведут завтра, 26 августа.