Безопасные уроки. На Южном Урале в День знаний обеспечили правопорядок

1 Сентября 2023 Автор: Яков Алексеев Фото: пресс-службы УВД Челябинской области
Безопасные уроки. На Южном Урале в День знаний обеспечили правопорядок

На всей территории Челябинской области в День знаний прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

Для ребят и их родителей – это знаковая дата: начинается учебная пора. Тысячи мальчиков и девочек, юношей и девушек сядут за учебные парты. Чтобы торжества прошли без происшествий органы правопорядка приняли все необходимые меры для обеспечения безопасности участников праздничных мероприятий. Охрану общественного порядка осуществляли свыше 2,5 тысяч полицейских территориальных органов МВД региона, содействие которым оказывали приданные силы: порядка 800 человек - представители других силовых ведомств, добровольных народных дружин, частных охранных организаций, казачества и иных общественных формирований правоохранительной направленности.

Перед началом школьных линеек в местах их организации и на прилегающих территориях полицейские провели необходимые обследования, в том числе с применением служебных собак. Образовательные заведения заранее были взяты под круглосуточную охрану. Для качественного досмотра граждан было предусмотрено выставление стационарных металлоискателей.

Кроме того, стражами порядка в преддверии 1 сентября проведены рабочие встречи с представителями муниципалитетов и управлениями образования в городах Челябинской области по вопросам антитеррористической защищенности.

Помимо этого Госавтоинспекция уделила особое внимание безопасности дорожного движения, в том числе на пешеходных переходах, а также соблюдению правил перевозки детей в транспортных средствах. В целях беспрепятственного проезда к образовательным учреждениям экипажи ДПС осуществляли распорядительно-регулировочные действия.

Всего на Южном Урале праздничные мероприятия проведены в почти 900 образовательных организациях, участие в торжествах приняли свыше 320 тысяч учащихся.

Поделиться

Сегодня | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Сегодня | 16:40
Алексей Текслер призвал охватить профсоюзным движением все предприятия региона

Губернатор Челябинской области принял участие в торжественном собрании профсоюзного актива региона.

23.06.2023 | 13:13
Забытое старое? В Челябинске готовы отказаться от двухуровневой системы МСУ

Свою инициативу уже озвучили депутаты городской думы Челябинска.

25.10.2022 | 11:27
Арктическое инженерное чудо России

Русская Арктика. Место особой русской силы и духа. Место, где в последние годы реализуются самые масштабные экономические проекты.

 
Новости   
Спецпроекты