Ольга Фаткулина поборется за медали спартакиады сильнейших

18 Октября 2023 Автор: Нина Рябинина Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Ольга Фаткулина поборется за медали спартакиады сильнейших


Челябинская спортсменка вернулась к тренировкам после рождения дочери.

Воспитанница спортивной школы им. Скобликовой, серебряный призер Олимпиады-2014 в Сочи Ольга Фаткулина после непродолжительной паузы, связанной с рождением дочери, возвращается в спорт.

33-летняя конькобежка уже выступила на чемпионате Челябинской области, став второй и показав на своей коронной дистанции 500 метров результат 41,13секунды. Лучший результат Фаткулиной – 36,72. Такое время челябинка показала на этапе Кубка мира в канадском Калгари в декабре 2021 года.

По словам спортсменки, впереди у нее выступления на региональных соревнованиях и Кубке России в Коломне. Главная цель – Всероссийская зимняя спартакиада, которая пройдет в феврале 2024 года в Челябинске.

Напомним, II Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов пройдет с 9 по 18 февраля 2024. Сильнейшие атлеты страны разыграют награды в 14 видах спорта. На Южном Урале пройдут открытие и закрытие Спартакиады, а также турниры по женскому хоккею, конькобежному спорту и шорт-треку (Челябинск), биатлону (Златоуст), фигурному катанию (Магнитогорск), сноуборду, фристайлу и горнолыжному спорту (Миасс и Куса).

Поделиться

Вчера | 23:22
«Трактор» вышел вперед в серии против «Адмирала»

«Чёрно-белые» уступали 0:4, но совершили потрясающий камбэк.

Вчера | 18:37
Участник СВО из Магнитогорска подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Речь идет о предварительном голосовании «Единой России» для выдвижения в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области.

Вчера | 23:22
«Трактор» вышел вперед в серии против «Адмирала»

«Чёрно-белые» уступали 0:4, но совершили потрясающий камбэк.

Вчера | 11:19
На Парижской неделе моды южноуральцы покажут местный колорит

Главное модное событие Челябинской области состоится в мае.

 
Новости   
Спецпроекты