Челябинские журналисты включены в шорт-лист «Энергия побед»

28 Октября 2023 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
Челябинские журналисты включены в шорт-лист «Энергия побед»


На победу в XIII Всероссийском Фестивале-конкурсе спортивной журналистики «Энергия побед» претендует журналист «Южноуральской панорамы» Наталья Калентьева.

На сайте Олимпийского комитета России опубликован шорт-лист претендентов на выход в финал XIII Всероссийского Фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед» . В общей сложности в этом году на конкурс поступило 368 работ от авторов из всех регионов страны. Отборочная комиссия сформировала списки претендентов на победу в каждой из девяти номинаций. В шорт-лист претендентов на «Премию имени Льва Россошика за лучшую публикацию» среди региональных СМИ вошла журналист «Южноуральской панорамы» Наталья Калентьева. На конкурс она представила публикацию о завуче спортивной школы в с. Увельский Антонине Юшиной.

С полным списком претендентов на победу в конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

В ближайшие дни профессиональное жюри определит тройки лидеров в каждой из номинаций. Победители и призеры конкурса будут объявлены на торжественной Церемонии награждения, которая состоится в Москве 24 ноября.

Для справки

Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики «Энергия побед» впервые был организован ПАО «Газпром» в 2011 году в рамках реализации проекта «Газпром» — 2014». За время проведения конкурса в нем приняли участие более 2300 журналистов из всех регионов России и 21 страны ближнего и дальнего зарубежья. Сейчас организаторами конкурса «Энергия побед» выступают Олимпийский комитет России (ОКР) и Федерация спортивных журналистов России. ПАО «Газпром» является генеральным партнером конкурса.

Поделиться

Сегодня | 12:30
Южноуральские машиностроители нарастили выпуск инновационной техники на 14%

При этом предприятия отрасли испытывают сложности в поиске альтернативных поставщиков импортного сырья, материалов и комплектующих.

Сегодня | 11:20
На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности.

Сегодня | 08:13
В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов.

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

 
Новости   
Спецпроекты