В Челябинске завершают работы по продлению набережной реки Миасс

13 Ноября 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба администрации Челябинска
В Челябинске завершают работы по продлению набережной реки Миасс


Скоро по ней можно будет прогуляться до улицы Свободы.

Работы по продлению набережной реки Миасс и Арт-сквера до улицы Свободы близятся к завершению, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

набережная-_14-37-23.jpg

«С помощью геопластики здесь создали искусственные холмы, обустроили тропиночную сеть, уложили широкоформатную плитку по всему периметру территории, смонтировали современное наружное освещение, — пояснили в мэрии. — В центре нового общественного пространства построен ролледром, на котором зимой будет заливаться каток».

Как добавили в горадминистрации, также продолжается высадка деревьев и кустарников. На этой неделе на новой набережной установят малые архитектурные формы: скамейки, столы и стулья. Искусственные холмы засеют газоном и разместят на них лежаки. Кроме того, здесь появится видеонаблюдение. Все работы планируют завершить на следующей неделе.

набережная-22.jpg

Напомним, первую очередь Арт-сквера на новой набережной реки Миасс в центре Челябинска открыли в сентябре 2021 года. Затем было принято решение продлить прогулочную зону до улицы Свободы. Отметим, что обустройство новой набережной реки Миасс планируют продлить и в сторону Северо-Запада, от проспекта Победы до улицы Молодогвардейцев.

Поделиться

Сегодня | 06:38
На Южном Урале сохранится жаркая погода с грозами

Столбики термометров в четверг поднимутся до +30 градусов.

Вчера | 16:39
В Челябинской области отремонтировали сельские ФАПы

 Фельдшерско-акушерские пункты в поселке Сказ и селе Ункурда обслуживают более 800 человек.

16.06.2025 | 08:33
Южный Урал станет цифровым регионом

Внедрение искусственного интеллекта и развитие IT-сектора становятся критически важными направлениями.

15.06.2025 | 09:30
Почему врачи не рекомендуют есть много фруктов

Если не соблюдать меру, можно нанести серьезный вред здоровью.

 
Новости   
Спецпроекты