Челябинские школьники и студенты смогут ездить в электричках за полцены весь год

20 Ноября 2023 Автор: Юлия Белова Фото: Людмила Ковалева
Челябинские школьники и студенты смогут ездить в электричках за полцены весь год


С такой инициативой выступил губернатор Алексей Текслер.

На ближайшем заседании Законодательного Собрания Челябинской области будет рассмотрен законопроект, который позволит челябинским школьникам и студентам ездить на пригородных поездах за полцены в течение всего года. С такой инициативой выступил губернатор Алексей Текслер.

До этого обучающиеся могли пользоваться льготой только с 1 января по 15 июля, а также с 1 сентября по 31 декабря. Однако родители и студенты отмечают, что в зимние и летние месяцы учащиеся очень активно пользуются пригородными поездами.

Отметим, что льготой могут пользоваться обучающиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений старше 7 лет, а также учащиеся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Поделиться

Сегодня | 16:06
Южноуральские школьники собрали урожай медалей на робототехнической олимпиаде

Ребята разработали роботизированную платформу для мониторинга окружающей среды в Арктике.

Сегодня | 15:30
Болельщики увидят «Трактор» на домашнем льду только 19 сентября

Регулярный чемпионат нового сезона КХЛ для «черно-белых» стартует с выездной серии.

Вчера | 11:25
Общество «Знание» стало мощной платформой в регионах УрФО

В прошлом году на Урале провели более 7,5 тысячи лекций на разные темы.

01.07.2025 | 17:03
Как в Челябинской области происходит адаптация мигрантов

Гостем «Большой редакции» станет директор АНО «Центр социальной и культурной адаптации иностранных граждан в Челябинской области» Михаил Подобед.

 
Новости   
Спецпроекты