За главный приз Кубка «НОВАТЭК» поборются 64 команды южноуральских школ

6 Декабря 2023 Автор: Леонид Смольников Фото: Владислав Курочкин, предоставлено пресс-службой «НОВАТЭК»
За главный приз Кубка «НОВАТЭК» поборются 64 команды южноуральских школ


Накануне состоялась жеребьевка областного финала 12-го сезона турнира по мини-футболу.

На церемонию, которая была проведена на Челябинском участке абонентской службы «НОВАТЭК-Челябинск», пригласили участников и юных спортсменов.

IMG_20231205_104636_723.jpg

Путевки в областной финал турнира получили 64 школьные команды, причем 24 из них состоят только из девчонок. Футболистки будут выступать в четырех возрастных категориях, в каждой из которых набралось по шесть команд-участниц: три в группе А и три в группе Б.

У юношей конкуренция будет выше: мальчишкам предстоит состязаться в пяти разных возрастных категориях, и в каждой из них встретятся по восемь самых сильных команд, по четыре в группе А и столько же в группе Б.

IMG_20231205_104636_040.jpg

Подробные итоги жеребьевки размещены на сайте турнира, в группе «НОВАТЭК-Челябинск» во «ВКонтакте», а также на сайте регионального минобра, который является партнером соревнований.

Главный приз — поле для мини-футбола с искусственным газоном, которое будет построено около школы. Первые игры 12-го сезона Кубка «НОВАТЭК» «Шаг к большому футболу!» в текущем году проходили как раз на одной из таких площадок — возле школы № 16 в Еманжелинске. В предыдущем сезоне команда учеников этой школы стала сильнейшей в своей возрастной группе.

Поделиться

Вчера | 17:08
Как питаться будущим мамам в сезон морозов и простуд

Челябинский врач составила зимний рацион для беременных.

Вчера | 16:00
На Южном Урале задержали браконьеров

Туши убитых косуль мужчины не успели вывезти из леса.

10.01.2025 | 10:43
В Троицке мужчина сорвался со скалы и чуть не замерз насмерть

Пострадавшего нашли подростки.

09.01.2025 | 16:11
Южноуральские сталевары внедрили машинное зрение для контроля качества продукции

Благодаря новому высокотехнологичному решению в процессе контроля качества минимизирован человеческий фактор.

 
Новости   
Спецпроекты