Южный Урал показал впечатляющий результат на президентских выборах

18 Марта 2024 Автор: Александр Анурьев Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Южный Урал показал впечатляющий результат на президентских выборах


Эксперт уверен, что главное политическое событие года укрепило позиции местных властей.

Алексей-Швайгерт.jpgПрошедшие президентские выборы показали политическую эффективность работы губернатора Алексея Текслера и его команды. Таким мнением поделился уральский политконсультант и политтехнолог Алексей Швайгерт. Эксперт отметил, что Челябинская и Свердловская область показали впечатляющие результаты по итогам крупной электоральной кампании.

«За первую пятилетку на своем посту ему удалось выстроить грамотную систему работы и, в хорошем смысле, навязать свой педантичный стиль управления, значительно отличный от стиля своих предшественников: Дубровского, Юревича и даже Сумина», — считает эксперт.

По его словам, Алексей Текслер получил полный карт-бланш на демонтаж челябинских контрэлит, которые пытались вносить сумятицу и разбалансировать управленческую модель губернатора.

«За счет отличных результатов выборов президента Текслер укрепляет не просто свои политические позиции, он забирает последние рычаги давления на него и его команду. Доминирование Алексея Текслера на Южном Урале с этого момента не обсуждается», — акцентировал Алексей Швайгерт.

Политтехнолог уверен, что Алексей Текслер полностью оправдал кредит доверия Москвы и с высочайшей вероятностью идет на второй губернаторский срок в этом году. Итоги президентской кампании задали на Южном Урале правильный тон, ритм и настрой перед грядущими выборами главы региона.

«Можно не сомневаться: если карьерная траектория Текслера не претерпит изменений, он выигрывает губернаторские выборы еще до выборов. Избирательная кампания лета-осени 2024 лишь оформит запрограммированную победу Текслера через несколько месяцев», — подытожил эксперт.

Поделиться

Сегодня | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Сегодня | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

27.04.2024 | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

27.04.2024 | 11:22
Майские праздники на Южном Урале отметят без салюта

Ограничивать праздничные мероприятия не планируется.

 
Новости   
Спецпроекты