Челябинский «Трактор» завоевал бронзу чемпионата КХЛ

8 Апреля 2024 Автор: Нина Рябинина Фото: Юлия Боровикова ("Вечерний Челябинск")

«Черно-белые» уступили «Локомотиву» в четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина.

В Челябинске завершился четвертый матч полуфинального противостояния между «Трактором» и ярославским «Локомотивом». Как и в предыдущих трех матчах, «железнодорожники» в этой встрече оказались сильнее.

Счет в матче на 11-й минуте открыл словацкий легионер гостей Мартин Гернат. Во втором игровом отрезке ярославцы дважды поразили ворота «Трактора». Авторами голов стали форварды Артур Каюмов и Сергей Андронов. Третья двадцатиминутка прошла без забитых шайб. Итог встречи – 0:3 в пользу «Локомотива». Счет в серии – 0:4 также в пользу команды из Ярославля.

Таким образом, «Трактор» становится бронзовым призером чемпионата КХЛ. В финале «Локомотив» встретится с победителем пары «Металлург»-«Автомобилист».