В Челябинской области ОРВИ вновь атакует школьников

10 Апреля 2024 Автор: Елена Подольская Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области ОРВИ вновь атакует школьников


Заболеваемость выросла сразу после весенних каникул.

Специалисты регистрируют рост заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников. За неделю дети 7-14 лет стали болеть на 8,8 % больше, сообщили в региональном Роспотребнадзоре. Сказалось то, что ученики вернулись за парты после каникул.

В целом же заболеваемость ОРВИ в регионе постепенно идет на убыль. По количеству обращений в полклиники на неделе с 1 по 7 апреля в Челябинской области зафиксировано 60,68 на 10 тысяч населения случаев ОРВИ и гриппа. По сравнению с предыдущей неделей взрослые стали болеть меньше на 3,5%, дети 3-6 лет — на 3,2%, малыши до 3 лет — на 6,4%.

По данным лабораторных исследований, в регионе циркулируют РС-инфекция, сезонная коронавирусная инфекция, рино, бока-, метапневмовирусная инфекция, парагрипп, COVID-19. Выявляются единичные случаи гриппа, в том числе А H3N2.

Поделиться

Сегодня | 18:23
Южноуральцы увидят в ночном небе Чеширского кота

Венера, Сатурн и Луна сложатся в своего рода смайлик, напоминающий улыбку сказочного героя.

Сегодня | 17:45
Южноуральцам рассказали о бонусах семейного банкинга

Эта функция помогает пользователям эффективнее контролировать расходы.

Сегодня | 16:16
Банки обновляют программы лояльности по картам с кешбэком

Как экономить, расплачиваясь дебетовой картой.

Вчера | 15:23
Челябинские онкологи освоили корейские технологии в хирургии опухолей головы и шеи

Чем азиатская медицина отличается от южноуральской.

 
Новости   
Спецпроекты