В Челябинске выбрали концепцию главного ледового городка

6 мая 2024 Автор: Леонид Смольников Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске выбрали концепцию главного ледового городка


Большинство горожан выбрали «Остров сокровищ».

В мэрии подсчитали результаты народного голосования, проводившегося с 25 апреля по 4 мая. Проект ледового городка, который построят будущей зимой, будет разработан с учетом мнений горожан. Большинство челябинцев остановили свой выбор на концепции «Остров сокровищ», сообщили в управлении культуры администрации Челябинска.

Помимо «Острова сокровищ» на выбор предлагались такие варианты как «Приключения Маугли», «Герои произведений Н. К. Чуковского», «Семья и любовь», «Все профессии нужны, все профессии важны», а также «Музыкальный калейдоскоп».

Напомним, прошлой зимой ледовый городок в областном центре был посвящен сказам Павла Бажова. С 27 декабря по 8 января «Малахитовую шкатулку» посетили 120 тысяч человек.

Поделиться

Вчера | 18:27
Алексей Текслер провел оперштаб в Златоусте

Губернатор лично контролирует работы по устранению последствий урагана.

Вчера | 17:26
Из-за дождей уровень воды в реках Южного Урала стал неустойчивым

Сброс на Шершнях и Аргазях не превышает нормативных значений.

10.07.2026 | 10:31
Южноуральцев просят сохранять спокойствие на АЗС

Сотрудники автозаправочных станций зачастую сталкиваются с негативом со стороны покупателей.

09.07.2026 | 12:11
В Челябинске ушел из жизни Юрий Карликанов

Бывшему вице-спикеру регионального парламента было 74 года.

 
Новости   
Спецпроекты