В Челябинске готовятся к «Атомному выпускному»
В этом году хедлайнерами станут The Hatters и Раиль Арсланов.
Как сообщили в министерстве культуры Челябинской области, в этот раз для восьми тысяч выпускников выступят рок-группа The Hatters, зажигательный DJ DUMCHENKOV, а также автор легендарного блога «Хижина музыканта», музыкант Раиль Арсланов ставший интернет-звездой и покоривший мир своей музыкой.
Почему выпускной назвали атомным? Первый раз он состоялся в 2023 году, когда отмечали 120-летие со дня рождения нашего земляка, выдающегося ученого Игоря Курчатова, посвятившего всю свою жизнь изучению атома. Именно он смог направить атомную энергию в мирное русло и прославить Россию на весь мир.
В 2024 году «Атомный выпускной» пройдет в ЦПКиО им. Гагарина в ночь с 28 на 29 июня. Чтобы обеспечить порядок и соблюсти все меры безопасности, охрана парка будет усилена, а выпускники школ смогут стать участниками события строго по заранее сформированным спискам – их составляют уже сейчас. Посторонние попасть на выпускной не смогут. Ребят будут доставлять на автобусах прямо к парку в сопровождении педагогов и родителей.
Отметим, что в прошлом году на праздник прощания со школой приехали порядка пяти тысяч вчерашних школьников. Для них выступали известные российские исполнители Асия, Артем Качер и группа Gayazovs Brothers.
16+
Поделиться