На Южном Урале вынесли приговор создателям наркошопа в даркнете

3 февраля 2025 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
На Южном Урале вынесли приговор создателям наркошопа в даркнете


Преступная группировка сбывала «синтетику» бесконтактным способом.

Сосновский районный суд вынес приговоры двум лидерам ОПГ, которая занималась сбытом синтетических наркотиков бесконтактным способом. Преступников задержали в мае прошлого года с поличным. При обыске у них обнаружили и изъяли 1 килограмм наркотических веществ. Расследованием дел занимались в региональном УФСБ.

«Установлено, что они, осознавая общественно-опасный характер своих действий и преследуя корыстную цель, зарегистрировали на электронной площадке теневой сети интернет онлайн-магазин с целью незаконного сбыта наркотических средств», — сообщили в УФСБ России по Челябинской области.

В преступной схеме каждый из подельников исполнял определенную роль. Один искал продавцов и приобретал у них запрещенные вещества, а второй предоставлял транспортное средство для перевозки и занимался фасовкой товара.

«Судебной инстанцией подсудимые признаны виновными и приговорены к лишению свободы на срок 7 лет и 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафом 150 тыс. и 250 тыс. рублей соответственно», — добавили в пресс-службе УФСБ региона.

Поделиться

Вчера | 19:00
В Челябинске назвали запрещенные для купания места

Дикие пляжи на Смолино, Шершневском водохранилище, карьерах и прудах не предназначены для отдыха на воде.

Вчера | 18:10
Челябинцы все чаще изучают турецкий язык и ремонт стиральных машин

В южноуральской столице растет спрос на услуги репетиторов-«иностранцев» и мастеров практической направленности.

09.05.2026 | 09:01
Жителей Челябинской области поздравили с Днем Победы

К землякам обратились губернатор Алексей Текслер и депутаты Законодательного Собрания.

08.05.2026 | 20:02
Алексей Текслер поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны

На Южный Урал фронтовик приехал в 1950 году.

 
Новости   
Спецпроекты