На Южном Урале нашли почти 400 нарушителей миграционного законодательства
За три дня в регионе заведено 52 уголовных дела на иностранных граждан, на родину отправятся 32 человека.
Как сообщила инспектор по особым поручениям УВМ регионального полицейского главка Светлана Куликовских, за три дня операции выявлено 72 преступления в сфере миграции. Возбуждено 52 уголовных дела. Привлечено к административной ответственности 394 нарушителя.
По итогам полицейского рейда 32 мигранта поедут к себе не родину. Для 50 иностранцев въезд в Россию закрыт.
Добавим, что операции по выявлению мигрантов проводятся постоянно во всех регионах страны. В них участвуют сотрудники МВД, ФСБ и Росфинмониторинга во взаимодействии с компетентными органами государств. Главная цель таких рейдов — противодействие незаконной миграции, в том числе пресечение деятельности работающих в этой сфере организованных групп и преступных сообществ с международными и межрегиональными связями.
Ранее анонсировалось, что с 5 марта МВД России планирует запустить на сайте ведомства публичный реестр контролируемых лиц — иностранцев и лиц без гражданства, чьи законные основания для пребывания в нашей стране прекращены.
Поделиться

