В Нагайбакском районе паводок подмывает плотину

17 марта 2025 Автор: Инна Шемаева Фото: предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Челябинской области
В Нагайбакском районе паводок подмывает плотину


В территории сегодня объявят режим повышенной готовности.

В Нагайбакском районе в результате таяния снега вода с полей стекает в реку Ольгинскую. Из-за потока воды произошел подмыв дорожной насыпи между населенными пунктами Фершампенуаз и Александро-Невский, сообщили в МЧС России по Челябинской области.

В настоящий момент дорога перекрыта, выставлены ограждения и предупреждающие знаки. Дополнительные проезды есть к обоим населенным пунктам.

Глава Нагайбакского района Егор Тимофеев отметил, что в поселках проводится прочистка дорог от снежной массы, осуществляются противопаводковые работы. По его словам, поднялся лед в Остроленке у моста лед поднялся, но ни затора, ни подтоплений нет. Что касается Парижа, там есть очаги скапливания воды, уровень воды в реке низкий.

«В Южном вода скапливается в подвалах домов, планируется проводить откачку. В Арсях контролируется ситуация по реке около поселка Копаловского, пока все в норме», — сказал глава.

В Касселе начало подтапливать дома по улицам Победы и Молодежной. Подтопление домов началось в Переселенке по улице Набережной. Из-за разлива воды и подмыва Ольгинской плотины дети в Александро-Невском остались на дистанционном обучении.

В связи со сложившейся ситуацией сегодня в районе распоряжением главы района будет объявлен режим повышенной готовности.

Поделиться

Сегодня | 09:16
Южноуральцам оплатили более 45 тысяч выходных дней по уходу за детьми-инвалидами

Всего за календарный год можно оформить 48 дополнительных выходных.

Сегодня | 08:32
В Челябинскую область не пустили почти 280 тонн мороженого из Казахстана

Под запрет также попали не прошедшие контроль узбекские пчелы.

Вчера | 09:51
Южноуральцам рассказали, как защитить аккаунт в МАХ от взлома

В НИЦ Мониторинга и профилактики дали несколько простых советов, чтобы сделать общение в национальном мессенджере безопасным.

20.04.2026 | 15:47
«Театральный поезд» приедет в Челябинск летом

Зрителей ждут спектакли различных жанров, выставка и мастер-классы.

 
Новости   
Спецпроекты