Ветераны войны получат выплаты в апреле

22 апреля 2025 Автор: Инна Шемаева Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Ветераны войны получат выплаты в апреле


«Почта России» доставит ветеранам и труженикам тыла выплаты к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Челябинской области их получат более 2700 человек. Деньги принесут почтальоны.

Напомним, согласно указу президента России Владимира Путина по 80 тысяч рублей получат инвалиды и ветераны ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

По 55 тысяч рублей получат работники тыла и бывшие совершеннолетние узники концлагерей и гетто. Помимо этого, людей, переживших тяготы войны, поддерживают и региональные власти.

Спецвыплаты к памятным юбилейным датам предоставляются фронтовикам Великой Отечественной войны на протяжении многих лет. С 2019 года к 9 Мая ветеранам перечисляют выплату в размере 10 тысяч рублей, напомнили в ведомстве. В 2025 году спецвыплата к 80-летию Победы поступит дополнительно к традиционной выплате в размере 10 тысяч рублей, которая ежегодно перечисляется в соответствии с указом президента.

Поделиться

Сегодня | 17:24
Футбольный клуб «Челябинск» сыграет дома с «Нефтехимиком»

История взаимоотношений этих команд насчитывает больше 30 лет и почти 30 игр.

Сегодня | 16:30
Более 290 южноуральцев зарегистрировались на праймериз «Единой России»

С учетом высокого интереса кандидатов принято решение продлить регистрацию до 14 мая.

Сегодня | 16:09
В природных парках Челябинской области в праздники будут дежурить спасатели

На туристических маршрутах «Таганая» и «Иремеля» организуют дополнительные посты.

Сегодня | 14:50
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая

Среднесуточная температура воздуха выше +8 градусов держится в областном центре уже пять дней.

 
Новости   
Спецпроекты