В Челябинской области усилят контроль за водителями

6 июня 2025 Автор: Инна Шемаева Фото: Людмила Ковалева, из архива редакции
В Челябинской области усилят контроль за водителями


В выходные будет увеличено количество нарядов ДПС на дорогах.

Госавтоинспекция продолжает тотальные проверки в Челябинской области, во время которых выявляют водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Статистика из недели в неделю не меняется. Каждые семь дней стражи порядка ловят примерно 250 любителей погонять в пьяном виде. Причем и ранее уже лишенные прав за это нарушение вновь садятся за руль, выпив горячительного.

В эти выходные на территории Челябинской области будет увеличено количество нарядов ДПС. Вместе с полицейскими в рейд выходит мобильный комплекс «Передвижной пункт медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Напомним, южноуральцы могут сообщить о пьяных водителях в чат-бот beZdtp74_bot в «Телеграме». Все сообщения принимаются анонимно. Нужно указать номер машины и приложить фото или видео, если они есть.

Отметим, что водителей, которых ловят пьяными за рулем впервые, лишают прав на срок от полутора до двух лет. Также они обязаны выплатить штраф в размере 45 тысяч рублей. При повторном управлении авто в нетрезвом виде уже наступает уголовная ответственность, а машины конфискуются в пользу государства.

Поделиться

Сегодня | 17:47
Что покажет Челябинский оперный театр в зимние каникулы

Зрителей ждет мюзикл, балет и рождественский концерт.

Сегодня | 17:23
В Челябинской области фермеры получили гранты почти на 40 млн рублей

Эти средства направят на развитие сельхозпроизводства, оснащение хозяйств современной техникой.

Сегодня | 17:05
Ветераны СВО освоят агротуризм и цифровые технологии

Они стали участниками федерального проекта «Школа фермера».

Сегодня | 15:04
Поезд Деда Мороза сделает остановку в трех городах Южного Урала

Главный зимний волшебник уже готовится выехать из Великого Устюга по городам России.

 
Новости   
Спецпроекты