Музыканты из Челябинской области спели на передовой

Концерт в зоне СВО получился импровизированным.
Музыкальный подарок защитникам Отечества сделал участник челябинского вокально-инструментального ансамбля «АНАВА» Василий Чугаев. Он исполнил теплые песни, напоминающие о доме, родных и близких.
— Атмосфера на концерте царила невероятная. Ребята слушали внимательно. И, знаете, очень запомнились их глаза. Сейчас говорю, и у меня мурашки, — поделился впечатлениями с «Южноуральской панорамой» Василий Чугаев.
Слова и музыку для песен пишут сами участники группы «АНАВА». Основали ВИА десантники, ветераны боевых действий Иван Капустин и Александр Рощектаев. Иван прошел Афганскую войну, а Александр — чеченскую. Название коллективу дали в честь села Анава, расположенного в Панджшерском ущелье Афганистана. Именно там находился второй батальон 345-го отдельного полка ВДВ, где и служили участники группы, рассказал Василий Чугаев.
Он добавил, что концерт в зоне СВО получился импровизированным. Волонтеры челябинской организации «Рука помощи героям» предложили музыканту присоединиться к их гуманитарной миссии. В этот раз неравнодушные южноуральцы передали нашим бойцам три тонны технических средств и строительных материалов.
— Это генераторы, запчасти, резина, медикаменты, метизы и гвозди, строительные инструменты, средства связи и многое другое. Гуманитарную помощь получили бойцы, которые сейчас служат в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Запорожской области. В подшефную Ясиноватую мы доставили оргтехнику, — пояснил руководитель автономной некоммерческой организации поддержки военнослужащих и их семей «Рука помощи героям» Вадим Смолин.
В сборе необходимого участвуют не только жители региона, но и предприятия. Волонтеры работают только по заявкам бойцов, отметил Вадим Смолин. В ближайшее время добровольцы доставят на Донбасс 20 тонн гуманитарного груза.
Поделиться