В Копейске поймали пьяного водителя автобуса

В салоне находились 15 пассажиров.
Сотрудники полка ДПС в Копейске остановили для проверки документов рейсовый пазик. Оказалось, что его водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе медицинского освидетельствования выяснилось, что содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе составляет 0,17 мг/л.
В отношении водителя автобуса возбуждено дело по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Всех пассажиров отправили попутным транспортом.
Добавим, что за прошедшую неделю дорожные стражи порядка задержали 228 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, при этом из них 25 водителей сели нетрезвыми за руль повторно. «Новички» лишатся прав на срок от полутора до двух лет и заплатят штраф в размере 45 тысяч рублей. Те, кто сел пьяным за руль повторно, лишатся своих машин, кроме того, им грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Напомним, на Южном Урале появился чат-бот @UGIBDD74_BOT. С его помощью дорожные стражи порядка смогут более оперативно реагировать на информацию о водителях, которые сели за руль пьяными.Поделиться