Алексей Текслер назвал лидеров по ремонту дорог

5 августа 2025 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева, из архива редакции
Алексей Текслер назвал лидеров по ремонту дорог


По словам губернатора, в этом году в регионе обновят более 725 км областных и муниципальных дорог.

В Челябинской области с начала года отремонтировали 363 км региональных и муниципальных дорог. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Алексей Текслер.

«Работы на большинстве объектов идут активно, но я ставлю задачу не расслабляться: пока позволяет погода, нужно делать максимальный объем», — заявил губернатор.

Он назвал муниципалитеты-лидеры по выполнению ремонта дорог. Это Копейск, Озерск, Аргаяш. В числе самых крупных объектов этого года — автотрасса Первуха — Меседа — Тюлюк; строительство дорог Красное Поле — Полетаево; Погорелка — Долговка, а также двух мостов — в Нязепетровске через реку Уфа и в Челябинске на ул. Черкасской.

По словам Алексея Текслера, в целом в 2025 году планируется отремонтировать более 725 км областных и муниципальных дорог.

«Сохраняем рекордные объемы дорожных работы последних нескольких лет. Многое сделано, но задач в дорожной сфере еще немало», — подытожил губернатор.

Поделиться

Сегодня | 09:18
В Челябинской области сократилась доля отказов по розничным кредитам

Эксперты отмечают небольшое оживление кредитной активности населения.

Сегодня | 08:45
Челябинский археолог объяснила, почему гунны были похожи на инопланетян

Одна из самых главных страшилок древних времен — гунны — на самом деле имеет южноуральскую веху в своей истории. И их «особый» инопланетный вид реконструируют в том числе и по их погребениям в Челябинской области.

Вчера | 14:59
На Южном Урале откроют еще 29 агроклассов

На это из федерального и областного бюджетов направят 28 млн рублей.

Вчера | 14:07
Южноуральцы смогут в один клик узнать об эвакуации авто

В мессенджере MAX стартовало тестирование чат-бота «Узнать об эвакуации».

 
Новости   
Спецпроекты