Поезд Деда Мороза прибудет в Челябинск 13 декабря

10 ноября 2025 Автор: Юлия Белова Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Поезд Деда Мороза прибудет в Челябинск 13 декабря


В прошлом году встречать зимнего волшебника пришли больше 12 тысяч жителей областного центра.

Стало известно расписание поезда Деда Мороза, который отправится в новогоднее путешествие из Владивостока 19 ноября. В пятом юбилейном маршруте будет 70 городов. Среди них и Челябинск, куда поезд главного зимнего волшебника прибудет 13 декабря.

Как сообщается на сайте организаторов, в новом путешествии поезд преодолеет более 20 тысяч километров. В его составе вагон-приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагон-сцена и вагон-кукольный театр, а также вагон-лавка с сувенирами, вагон-буфет и вагон-ресторан.

В прошлом году поезд Деда Мороза приезжал в Челябинск 22 декабря, а затем побывал еще в Карталах и Магнитогорске. В областном центре на праздник, который прошел на одном из перронов челябинского вокзала, пришли 12,6 тысячи жителей. Развлекательная программа с участием аниматоров и артистов позволила всем окунуться в атмосферу зимней сказки. У гостей была возможность сфотографироваться на фоне паровоза и ярких вагонов, посетить вагон-лавку, отправить письмо Деду Морозу, а в здании вокзала проходили различные мастер-классы.

Отметим, что впервые поезд Деда Мороза отправился в путешествие по России в 2021 году и посетил тогда 36 городов. В прошлом году поезд побывал в более чем 60 больших и маленьких населенных пунктах.

0+

Поделиться

Вчера | 17:49
На Южном Урале обсудили план действий на случай затяжных дождей

Заседание рабочей группы КЧС состоялось по поручению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 16:05
На Южном Урале число многодетных семей выросло до 50 тысяч

Итоги реализации Народной программы «ЕР» были рассмотрены на итоговом отчетно-программном форуме «Есть результат!» в Москве.

03.06.2026 | 11:19
В аэропорту Челябинска задерживаются рейсы в Санкт-Петербург

Причиной задержек стали временные ограничения на прилет и вылет воздушных судов в аэропорту Пулково.

01.06.2026 | 06:33
В Челябинской области лето начнется с дождей

Температура воздуха днем поднимется до +23 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты