Больше половины челябинцев рассчитывают на 13-ю зарплату

25 ноября 2025 Автор: Нина Рябинина Фото: автора
Больше половины челябинцев рассчитывают на 13-ю зарплату


Одни потратят предновогоднюю выплату на отпуск и путешествия, другие – на закрытие кредитов и долгов. 

По данным опроса, 53% челябинцев рассчитывают на получение 13-й зарплаты или премии. В то же время 43% респондентов не рассчитывают на предновогоднюю выплату. Об этом сообщает  SuperJob.

Аналитики уточняют, что мужчины чаще женщин ожидают премию (56% против 50% среди женщин). Молодые горожане до 35 лет чаще других рассчитывают на дополнительные выплаты. Таких в этой возрастной группе 59%. Тогда как среди респондентов 35-45 лет на это надеются 52%, а среди челябинцев старше 45 лет – лишь 47%.

– Каждый пятый потратит 13-ю зарплату на отпуск и путешествия. Еще 14% респондентов потратят деньги на закрытие кредитов и долгов. Каждый десятый пустит дополнительные финансы на нужды семьи, – приводит данные опроса SuperJob. – Чуть меньше – по 9% — на текущие расходы или ремонт. Еще 8% горожан используют годовые премии для пополнения «копилок». Еще 6% потратят тринадцатые зарплаты на подарки.

Меньше всего – 5% участников опроса  – намерены потратить все деньги на себя, 4% вложат их в обучение, а 3% — на медицинские услуги.

Поделиться

Сегодня | 16:21
Алексей Текслер заявил о безопасности жителей региона

Губернатор Челябинской области уверен, что регион справится с новыми вызовами современности.

Сегодня | 15:47
Депутат Заксобрания отметил грамотный вектор послания Алексея Теслера

Губернатор Челябинской области четко обозначил главный приоритет в работе власти — благополучие человека.

Сегодня | 08:07
«Трактор» откроет сезон матчем против ярославского «Локомотива»

«Черно-белые» стартуют в регулярном чемпионате с выездной серии.

Сегодня | 06:30
В четверг на Южном Урале синоптики прогнозируют дожди, грозы и град

Столбики термометров днем поднимутся до плюс 29 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты