В Челябинске появится новая спортивная школа

27 ноября 2025 Автор: Нина Рябинина Фото: Алексей Тимошенко, предоставлено пресс-службой управления по физической культуре и спорту Челябинска
В Челябинске появится новая спортивная школа


В 2026 году самбисты получат собственную тренировочную базу.

Глава Челябинска Алексей Лошкин встретился с чемпионкой мира по самбо Таисией Киреевой и ее наставниками Андреем Востриковым и Салаватом Мингазовым. Спортсменка завоевала медаль высшей пробы на чемпионате мира по самбо, который прошел в начале ноября в Бишкеке.

Как сообщает управление по физической культуре и спорту Челябинска, Алексей Лошкин поздравил самбистку с чемпионским титулом и поблагодарил ее наставников за вклад в развитие спорта. Он отметил, что спортсменка может рассчитывать на поддержку городских властей в полной мере. По мнению градоначальника, победа Таисии Киреевой демонстрирует потенциал челябинского спорта, а завоеванная золотая медаль может стать стимулом для молодого поколения спортсменов.

— Все должны понимать, что эта победа — наша общая гордость, — подчеркнул мэр. — Молодец, что справилась с задачей!

Заслуженный тренер России Андрей Востриков подчеркнул, что главная цель челябинских самбистов — удержать эту высокую планку, которую сами же они и установили.

Во время встречи также обсудили развитие инфраструктуры. Так, уже в следующем году челябинские самбисты получат собственную тренировочную базу — в областном центре откроется первая муниципальная школа самбо. Учреждение уже зарегистрировано, в подобранном помещении ведется ремонт. Еще одна тема, которую подняли глава города и самбисты, — возможность проведения в Челябинске чемпионата УрФО по самбо и турнира на призы главы города.

Поделиться

Сегодня | 18:25
Алексей Текслер вручил награды лучшим медикам Южного Урала

Премию губернатора в этом году получили 50 специалистов.

Сегодня | 16:48
В Карабаше силовики «ликвидировали террористов», завербованных ВСУ

Антитеррористические учения проводились на предприятии оборонно-промышленного комплекса.

Сегодня | 16:17
Парламентарии назвали Социальный кодекс настоящим прорывом

Депутаты Законодательного Собрания прокомментировали ежегодное обращение губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 11:21
На Южном Урале внимание к спортивной сфере беспрецедентное

Министр по физической культуре и спорту Владимир Иванов прокомментировал слова Алексея Текслера о спорте и его развитии.

 
Новости   
Спецпроекты