В Челябинске начнут строить ледовый городок

5 декабря 2025 Автор: Инна Шемаева Фото: предоставлено управлением культуры Челябинска
В Челябинске начнут строить ледовый городок


В ближайшее время территория на площади Революции будет огорожена, а передвижение пешеходов — ограничено.

В Челябинске на площади Революции начинается строительство ледового городка. Как сообщили в городском управлении культуры, в ближайшее время территория будет огорожена, а передвижение пешеходов по площади ограничат.

В этом году ледовый городок будет посвящен предстоящему 290-летию Челябинска. В скульптурах и горках горожане смогут узнать достопримечательности и символы областного центра.

В частности, на площади Революции появятся светодиодные яблони, конструкция «Телебашня», ледяное панно «290 лет. Челябинск, с юбилеем!», объемные фигуры «Верблюды», арка с конусами. Горок для катания также будет много, две из них посвятят хоккейному клубу «Трактор» и баскетбольной команде «ЧБК». Удивят горожан и лабиринты «Парк Гагарина», «Подарки» и «Крепость». Также на площади Революции должна появиться трехфигурная композиция «Основатели города».

Челябинцев и гостей города также порадуют скульптурные композиции «Герб города Челябинска», «Театр оперы и балета им. Глинки», «Театр драмы им. Наума Орлова», «Городской сад им. А. С. Пушкина», «Трактор завода ЧТЗ», «Публичная библиотека», «Цирк», «Исторический музей» и светодиодная конструкция «Метеорит».

Напомним, прошлой зимой для челябинцев на площади Революции раскинулся «Остров Сокровищ». За новогодние праздники его посетили 170 тысяч человек.

Поделиться

Вчера | 17:49
На Южном Урале обсудили план действий на случай затяжных дождей

Заседание рабочей группы КЧС состоялось по поручению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 16:05
На Южном Урале число многодетных семей выросло до 50 тысяч

Итоги реализации Народной программы «ЕР» были рассмотрены на итоговом отчетно-программном форуме «Есть результат!» в Москве.

Вчера | 16:33
В Челябинской области развернули 100-метровый флаг России

В патриотическом флешмобе на трассе М5 приняли участие кадеты, дорожники, сотрудники Госавтоинспекции и журналисты.

Вчера | 10:21
На Тургояке открыли спасательный пост

Все отдыхающие на озере будут под постоянным присмотром спасателей, которые в любой момент готовы прийти на помощь.

 
Новости   
Спецпроекты