У жителя Челябинской области угнали автомобиль, пока он гостил в соседнем селе
Полицейские нашли машину в тот же день и вернули владельцу.
«Приметы и государственный регистрационный знак автомобиля были переданы всем наружным службам, для установления обстоятельств произошедшего полицейскими проводился опрос граждан, проживающих рядом с местом парковки пропавшего авто, опрашивались автомобилисты, которые по дороге могли встретить машину копейчанина», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В тот же день угнанное авто нашли в соседней деревне Аязгулово. В салоне спал мужчина, его разбудили и доставили в отдел полиции. Оказалось, что 44-летний угонщик и ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ.
Владелец авто поблагодарил сотрудников Отдела МВД России по Аргаяшскому району за быструю помощь. Как отметили полицейские, автомобилист правильно сделал, что сразу обратился в райотдел. Это во многом поспособствовало раскрытию преступления по горячим следам.
Поделиться

