В Челябинске развернуты два мобильных пункта обогрева

21 января 2026 Автор: Инна Шемаева Фото: предоставлены администрацией Челябинска
В Челябинске развернуты два мобильных пункта обогрева


В них круглосуточно будут дежурить специалисты городской службы спасения.

В ближайшие три дня жителям Челябинска снова предстоит пройти испытание морозами. Столбики термометра опустятся до минус 30 градусов. Для помощи челябинцам в морозы развернуты два мобильных пункта обогрева. Один располагается возле КЦ «Импульс» (ул. 50-летия ВЛКСМ, 16), а второй – возле администрации Ленинского района (ул. Гагарина, 22). Об этом в своем телеграм-канале написал глава Челябинска Алексей Лошкин.

В пункты обогрева могут прийти все, кому нужны помощь и тепло. Там круглосуточно будут дежурить специалисты Челябинской городской службы спасения.

photo_2026-01-21_19-28-14.jpg

Отметим, что все службы Челябинска сейчас переведены на круглосуточный режим работы для оперативного реагирования на любые внештатные ситуации. Обо всех коммунальных авариях, особенно связанных с отоплением и водоснабжением, можно сообщать по телефонам диспетчерских служб районов или по номеру ЕДДС — 112.

– Будьте внимательны к пожилым родственникам. По возможности обеспечьте их всем необходимым, чтобы в ближайшие дни у них не было нужды выходить на улицу, – сказал Алексей Лошкин.

Добавим, что мобильные пункты обогрева открыты и на федеральных трассах Челябинской области. Всего их шесть – в районе Златоуста, Миасса, Аши, поселка Вахрушево, Троицка и на подъезде к Екатеринбургу.

Южноуральцев просят без необходимости не выходить из дома и не отправляться в поездки.

Поделиться

Сегодня | 06:34
В Челябинской области температура поднимется до +30 градусов

Местами синоптики обещают небольшие дожди.

Вчера | 19:27
В Верхнеуральске открыли памятник императору

На соборной площади перед Свято-Никольским храмом появился памятник последнему российскому императору Николаю II, сообщили в местном краеведческом музее.

19.07.2026 | 13:21
Как получить второй урожай и продлить лето на грядках

Середина июля. Пустеют грядки. Что посадить, как сохранить новый урожай не только до осени и сделать себе запасы на зиму? Об этом «Южноуральской панораме» рассказала садовод-любитель Стелла Майскова.

17.07.2026 | 08:32
В Верхнем Уфалее продолжают ликвидировать последствия подтопления

Эвакуированы 69 человек, трое из них находятся в пункте временного размещения.

 
Новости   
Спецпроекты