Два циклона принесут в Челябинскую область осадки и понизят температуру

20 апреля 2026 Автор: Нина Рябинина Фото: Марина Лапина («Вечерний Челябинск»)
Два циклона принесут в Челябинскую область осадки и понизят температуру


Несмотря на это, в отдельных районах региона объявлено штормовое предупреждение в связи с высокой пожарной опасностью.

По данным Челябинского ЦГМС, регион ждет череда циклонов с активными атмосферными фронтами, которые принесут на Южный Урал осадки. Первый циклон доберется до Челябинской области уже 21 апреля.

«После короткого перерыва выход следующих атмосферных вихрей прогнозируется 23-24 апреля, — уточняет Кристина Карпова, ведущий синоптик гидрометцентра. — По некоторым прогностическим моделям еще один циклон посетит нашу область в выходные, но при этом осадки будут более интенсивными».

По словам эксперта, также ожидается небольшое понижение температурного фона. Правда, оно окажется в переделах климатической нормы.

При этом, несмотря на не самую жаркую погоду, Челябинский ЦГМС объявил штормовое предупреждение на 21-22 апреля в связи с высокой пожарной опасностью (4-й класс горимости леса по региональной шкале) в отдельных районах области.

Поделиться

Сегодня | 15:43
Кошкин дом. В Челябинске дети поставили мультимедийную оперу

Мальчишки и девчонки попробовали себя в роли музыкантов, декораторов, дизайнеров костюмов и сцены.

Сегодня | 15:23
На Южном Урале группа предпринимателей наживалась на выплатах для инвалидов

Предполагаемая сумма ущерба превышает один миллиард рублей.

Сегодня | 14:34
Герои Южного Урала стали боевым братством

Участник кадровой программы Рустем Гайсин уверен, что даже по окончании обучения связь между ними сохранится.

Сегодня | 09:24
Начинаем фестивалить. Отправляемся навстречу культурной столице

В 2027 году Челябинск станет признанной культурной столицей. Какие фестивали пройдут на Южном Урале уже в этом году.

 
Новости   
Спецпроекты