Музыка в кадре. В Челябинске открывается фотовыставка Людмилы Ковалевой

28 апреля 2026 Автор: Ирина Дурманова Фото: Людмила Ковалева
Музыка в кадре. В Челябинске открывается фотовыставка Людмилы Ковалевой


Музыку можно не только слышать, но и видеть. Как бы ни идеально, без единой фальшивой ноты ни звучала звукозапись, никогда ее не сравнить с живым концертом.

С этим согласятся абсолютно все истинные меломаны, а вот запечатлеть эмоции увиденной музыки способны единицы. Сцена, симфонический оркестр, дирижер, солист оперы — казалось бы, картинка почти не меняется. Однако есть такие люди, которым удается уловить мгновения и показать на снимках, как музыка заполняет собой пространство.

Сегодня, 28 апреля, в Концертном зале имени С. Прокофьева состоится презентация фотовыставки Людмилы Ковалевой «Вдохновение. Музыка в кадре». Для особой публики филармонии, которая постоянно посещает концерты, а она же, как правило, бывает и на спектаклях Челябинского театра оперы и балета им. М.Глинки, это возможность вернуться к незабываемым вечерам, которые подарили им восторженные впечатления. 6+

Людмилы_Ковалёвой-7148.jpg

Людмила Ковалева — фотожурналист. Весь день у нее расписан очень важными событиями, которые касаются политической жизни региона и повседневности его жителей. Вечером после напряженного дня практически ежедневно она отправляется туда, где происходят театральные премьеры, гастрольные выступления, концерты симфонического оркестра или камерного хора. Не потому, что надо, а потому, что интересно.

Кроме того, она потрясающе пишет о событиях культурной жизни, и это еще один неоспоримый талант автора выставки. У всех, кто ее знает, только один вопрос: когда она все успевает и где находит силы? Ответ очевиден: здесь все по любви, и выставочные экспонаты это доказывают.

Поделиться

Сегодня | 09:15
«Снеговики-добряки» начали новый сезон с покровских пирожков

В этом году проект посвящен Году единства народов России.

Сегодня | 08:34
В Челябинске сыграют в футбол в масках

В областном центре стартовала акция «Неделя белой трости».

11.10.2026 | 17:11
Как начиналась филармоническая история Алексея Пелымского

Челябинская государственная академическая филармония в марте следующего года отметит свое 90-летие, и юбилей она встречает в прекрасной форме. Бывали разные времена, но такого революционного рывка в развитии, который произошел за последние несколько лет, история не знает.

01.10.2026 | 11:14
Юрий Башмет представил челябинцам «Маленькие трагедии»

Есть такая особенность авторского фестиваля главного альтиста России — знакомить южноуральских любителей классики со своими мультижанровыми экспериментами.

 
Новости   
Спецпроекты