Более 290 южноуральцев зарегистрировались на праймериз «Единой России»

30 апреля 2026 Автор: Леонид Смольников Фото: Анастасия Погорелова, предоставлено пресс-службой «Единой России»
Более 290 южноуральцев зарегистрировались на праймериз «Единой России»


С учетом высокого интереса кандидатов принято решение продлить регистрацию до 14 мая.

На сайте предварительного голосования уже прошли регистрацию свыше четырех тысяч кандидатов. По словам секретаря Генсовета «Единой России» Владимира Якушева, на одно место уже претендует более девяти человек.

Достаточно высокую активность в этом процессе проявляют участники СВО. На их долю приходится 12% от общего числа заявок. Также отмечается, что около трети зарегистрированных кандидатов — женщины. Каждый четвертый из направивших заявку, — действующий депутат. Кроме того, среди регистрируемых кандидатов довольно много молодых людей — каждому пятому нет и 35 лет.

По информации от региональных оргкомитетов, количество желающих принять участие в процедуре только растет.

«Мы решили продлить сроки, чтобы у многих жителей была возможность попробовать себя в политике и стать частью команды «Единой России», — пояснил Владимир Якушев.

От Южного Урала на праймериз зарегистрировались 292 кандидата. Как отмечает руководитель регионального исполкома партии Виталий Маслов, все они не боятся ответственности и ориентированы на результат.
При этом, как он уточнил, когда речь идет о желании работать и развивать свою страну, граждане не должны упираться в календарь.

«Жители Челябинской области всегда придерживались принципа «мы не ждем, когда позовут, мы идем сами». Решение продлить регистрацию кандидатов говорит об уважении к людям, к их неравнодушию и желанию работать для развития своей родины», — подчеркнул Виталий Маслов.

До 29 мая идет регистрация избирателей, которым в последнюю неделю мая нужно будет проголосовать за своих кандидатов. В системе праймериз уже зарегистрировалось 4,3 млн человек.

Поделиться

Сегодня | 09:15
«Снеговики-добряки» начали новый сезон с покровских пирожков

В этом году проект посвящен Году единства народов России.

Сегодня | 08:34
В Челябинске сыграют в футбол в масках

В областном центре стартовала акция «Неделя белой трости».

10.10.2026 | 13:32
Опорные ценности. Челябинские эксперты обсудили цели гражданского просвещения

От доступности качественных и достоверных знаний зависит не только уровень образованности людей, но и сама гражданская культура, а также устойчивость жителей России к недостоверной информации.

09.10.2026 | 15:40
Трое южноуральцев поборются за премию «Человек труда»

В этом году на конкурс поступило почти 90 заявок из Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты