Челябинцев будут судить за валютные махинации на 3 млрд рублей
На скамье подсудимых оказались 10 человек, в том числе два организатора криминальной схемы.
По данным ГУ МВД, во главе криминальной структуры стояли два человека, которые имели опыт управления финансово-хозяйственной деятельностью коммерческих организаций. Злоумышленники промышляли на территории Челябинской и Свердловской областей. Они находили исполнителей, которые искали клиентов, мониторили курсы валют и за денежное вознаграждение осуществляли операции по их купле-продаже и обмену. Это могут делать только зарегистрированные организации, имеющие лицензию.
Южноуральским полицейским удалось доказать, что нелегальный оборот валюты за время существования преступного сообщества составил порядка 3 миллиардов рублей.
По ходатайству следователей до исполнения решения суда наложен арест на имущество фигурантов. Сюда входят и 48 объектов недвижимости (жилые и нежилые помещения, земельные участки в Челябинской области и Краснодарском крае), 17 транспортных средств общей стоимостью около 300 миллионов рублей.
Поделиться

