В Челябинске посадили «деревья памяти»
Яблоневая аллея в память о погибших на СВО южноуральцах появилась на территории центра помощи детям «Аистенок".
«18 саженцев яблони сорта «Роялти» поселились на территории центра помощи детям «Аистенок», – сообщили в пресс-службе администрация города. – Акцию посвятили участникам специальной военной операции.
«Деревья памяти», которые во время цветения своими нежно-розовыми цветами напоминают сакуру, высадили семьи и родственники погибших, к каждому саженцу прикрепив именную табличку героя.
По словам руководителя Комитета семей воинов Отечества Челябинской области Надежды Солдатенковой, это место было выбрано не случайно – дети знали имена наших военнослужащих, отдавших жизнь за Отечество.
«Подопечные центра будут ухаживать за деревьями, организаторы — приезжать и помогать им, – рассказала она. – Это будет не только дань памяти погибшим за Родину, но и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Стоит отметить, что это уже четвертое место в Челябинске, где высажены «деревья памяти». В этом году на территории ЧВВАКУШа появилась Аллея памяти о летчиках. Также подобные аллеи расположены около госпиталя ветеранов войн и в сквере «Молодежный» на ЧТЗ.
Поделиться

