Челябинцы отправили в чат-бот более 180 жалоб на общественный транспорт
В основном жалуются на работу кондиционеров и хамство водителей.
За неделю в чат-бот «Комфортный транспорт» поступило больше 180 жалоб от челябинцев.
Напомним, чат-бот запустили на прошлой неделе для повышения оперативности взаимодействия с жителями города. Пассажиры могут пожаловаться на сломанные или отключенные кондиционеры в трамваях, автобусах и троллейбусах, грязный салон, внешний вид и другое.
«Сообщения носят различный характер. Большая часть жалоб поступает на работу систем кондиционирования в общественном транспорте, но есть и обращения, которые ранее нами не фиксировались. Это, скажем так, некорректное поведение водителей с пассажирами», — отметил глава Челябинска Алексей Лошкин.
Все перевозчики будут подписаны на чат-бот, чтобы максимально оперативно получать информацию о проблемах с транспортом и реагировать на жалобы. В чате есть и представители контрольно-надзорных органов. Все обращение жителей поступают в работу мгновенно.
Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Поделиться


