«Динамо» (Минск) — «Трактор» — 3:2

26 Ноября 2008

Голы: Кваша (Николишин, Дажене), 4:30 (0:1 — бол.). Демагин (Чуприс, Линтнер), 11:30 (1:1 — бол.). Антонов (Линтнер, Андрущенко), 16:07 (2:1). Николишин (Кваша), 18:00 (2:2). Кукушкин (Андрущенко), 22:35 (3:2).
24 ноября. Минск. Дворец спорта. 3000 зрителей (3400).

Наставник минчан Василий Спиридонов созвал после затяжного турне журналистов и поделился с ними впечатлениями. Белорусы тогда удивили результатами, «царапнув» по очку в Мытищах и Магнитогорске, достойно уступив 1:3 в Уфе. И лишь в Челябинске по счету у динамовцев вроде бы не было шансов — 2:5. Спиридонов как раз на этом матче акцентировал внимание:
— Игра челябинцев строится на таких монстрах, как Николишин и Кваша. Плюс не по годам уверенно играет в воротах юный Алистратов. В Челябинске мы имели преимущество два периода. Но нас сгубили глупо пропущенная шайба в большинстве и необъективное судейство. Дома попытаемся взять у «Трактора» реванш.
Что ж, «батька» Спиридонов слово сдержал, к сожалению для многочисленных поклонников «белых медведей». Хотя счет открыл один из «монстров» Олег Кваша, реализовав на пятой минуте большинство. Ассистировал ему другой — Николишин. В конце периода наши лидеры поменялись местами: отличился уже Андрей. Между двумя шайбами «Трактора» дважды забивали хозяева, оба раза реализовав большинство. В составе гостей несдержанностью «отличились» Гренье и Лакос.

Похоже, что противоборствующие клубы расстреляли весь свой запал и голевую удачу в первые двадцать минут поединка. В дебюте второго периода Сергей Кукушкин установил, как оказалось, окончательный результат. В третьем подопечные Назарова пытались спасти игру, но тщетно: Виталий Коваль справился со всеми бросками гостей (ворота «Трактора» защищал Данила Алистратов). Отметим возвращение на лед Олега Пигановича и Евгения Скачкова.
Поражение от аутсайдера поколебало позиции «Трактора» в турнирной таблице. В дивизионе наш клуб откатился на третью строчку в турнирной таблице, а на хвосте висит набравший крейсерский ход питерский СКА. Сегодня «белые медведи» будут выступать в Риге. Надо ли говорить, какой предстоит поединок после скандальной игры в Челябинске (напомню, что наш клуб за поведение болельщиков был оштрафован КХЛ на сто тысяч рублей) и как жаждут реванша хоккеисты Латвии?