Южный Урал: деловые контакты с Поднебесной

9 Декабря 2008

Подведены итоги торгово-экономической миссии предприятий Челябинской области в Китай.

Подведены итоги торгово-экономической миссии предприятий Челябинской области в Китай.

Правительство Челябинской области и Южно-Уральская торгово-промышленная палата при поддержке регионального представительства ТПП РФ в Восточной Азии организовали торгово-экономическую миссию предприятий Южного Урала в Шанхай.

Большую часть делегации региона составили руководители предприятий строительной отрасли, для которых были организованы индивидуальные программы работы на крупнейшей азиатской выставке Bauma China 2008 с предварительным мониторингом экспонентов. Для предприятий, представляющих другие отрасли промышленности, в рамках миссии были организованы индивидуальные встречи с потенциальными деловыми партнерами Шанхая. Переговоры оказались плодотворными как для челябинских, так и для китайских участников.

Всего состоялось 150 дву¬сторонних встреч, из которых 45 имеют перспективу дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. В процессе переговоров возникли намерения о сотрудничестве и заключении контрактов на покупку оборудования, в частности абразивных, алмазных инструментов для обработки мрамора (ЗАО «Коелгамрамор»), на поставку отделочных материалов, замков для дверей, металлических дверей, линии для изготовления искусственного камня (корпорация «Логика»).

Представители Ассоциации предприятий строительной отрасли Челябинска договорились о сотрудничестве с Ассоциацией строителей Шанхая и ассоциацией производителей стройматериалов. Все участники делегации Челябинской области дали высокую оценку работе ЮУТПП по организации и проведению данной торгово-экономической миссии.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты