Николай Винниченко возглавил УрФО

10 Декабря 2008

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев назначил Николая Александровича Винниченко своим полномочным представителем в Уральском федеральном округе (УрФО) вместо Петра Михайловича Латышева, скончавшегося 2 декабря.

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев назначил Николая Александровича Винниченко своим полномочным представителем в Уральском федеральном округе (УрФО) вместо Петра Михайловича Латышева, скончавшегося 2 декабря.

Николай Винниченко родился 10 апреля 1965 года. В 1987 году окончил Ленинградский государственный университет имени А.А. Жданова по специальности «правоведение». Прошел путь от прокурора отдела прокуратуры Ленинграда, помощника прокурора за следствием в органах госбезопасности, старшего помощника прокурора города, начальника отдела по надзору за исполнением закона о федеральной безопасности, прокурора Московского района Санкт-Петербурга до заместителя прокурора города — начальника следственного управления.
С 2003 по 2004 год занимал должность главного федерального инспектора по Санкт-Петербургу. В 2004 году был назначен на должность прокурора Санкт-Петербурга. В том же году возглавил Федеральную службу судебных приставов.

Винниченко — государственный советник юстиции 1-го класса. Имеет государственные награды: медали «В память 300-летия Санкт-Петербурга», «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», «В память 1000-летия Казани»; благодарность президента Российской Федерации за заслуги в укреплении законности и правопорядка; благодарность президента Российской Федерации за большой вклад в становление и развитие Федеральной службы судебных приставов.


Дмитрий Медведев и Николай Винниченко обсудили первоочередные задачи, которые надо решать на Урале.

«Я подписал указ о назначении вас полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе, — сказал Дмитрий Медведев. — Хотел бы, чтобы вы приступили к обязанностям незамедлительно. И рассчитываю на то, что вы будете активно работать так же, как работал Петр Михайлович Латышев. Занимался он важными экономическими проектами, которые в этом крупном и богатом регионе имеют непреходящие значения, потому что мы должны развивать Урал. Все эти направления работы вы должны продолжить и работать так же активно и серьезно».               


Губернатор Петр Сумин направил новому полномочному представителю президента в УрФО Николаю Винниченко поздравительную телеграмму.

В ней в,частности, говорится: «Ваш опыт государственной деятельности является надежной основой в работе, направленной на дальнейшее развитие Большого Урала! Желаю Вам успехов в реализации всех намеченных планов, плодотворной деятельности по укреплению нашей страны, а жители Челябинской области готовы к тесному сотрудничеству с Вами!».
Официально главам регионов УрФО Николай Винниченко будет представлен на совещании в Кургане, которое пройдет под руководством президента России Дмитрия Медведева. 

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты