Южноуральские наркополицейские обезвредили преступную сеть

18 Мая 2009

Южноуральские наркополицейские обезвредили целую наркосеть и изъял из незаконного оборота 9,5 килограмма марихуаны

Южноуральские наркополицейские обезвредили целую наркосеть и изъял из незаконного оборота 9,5 килограмма марихуаны.


Сначала оперативники магнитогорского наркоконтроля по звонку на телефон доверия задержали двоих молодых людей, регулярно употребляющих и продающих марихуану мелкими дозами. Проведя тщательную и кропотливую работу, вышли на их источник — ранее судимого мужчину, который фасовал и продавал растительный наркотик стаканами. В результате обыска, проведенного в квартире наркодилера, было изъято около 400 граммов марихуаны. Эксперты наркоконтроля определили, что наркотик имеет казахские корни.
Раскрутив всю цепочку, оперативники с поличным задержали жителя Челябинской области, приехавшего в Магнитогорск наладить преступный бизнес. «Предприниматель» устроил мини-склад марихуаны прямо у себя в квартире, расфасовав товар по сверткам. Кроме того, во время обыска в его гараже обнаружили два контейнера с марихуаной и спрятанный в автомобиле «Волга» сверток с наркотравкой, предназначенный для «рекламы товара». Общая масса изъятого наркотика составила около десяти с половиной килограммов.
Всего с начала года наркополицейскими Челябинской области из незаконного оборота изъято более 126 килограммов марихуаны. 

    
ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты