Пусть зима катит в глаза

2 Октября 2009

Челябинская область первой из регионов Уральского федерального округа получила паспорт готовности к предстоящему отопительному сезону

Челябинская область первой из регионов Уральского федерального округа получила паспорт готовности к предстоящему отопительному сезону.


Как сообщил первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов, сегодня объекты жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы всех городов и районов подготовлены к работе в осенне-зимний период. В строю все 822 южноуральские котельные, 272 из них уже запущены в работу и отапливают учреждения социальной сферы. Все муниципалитеты рассчитались с долгами за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Подготовка к отопительному сезону в текущем году осуществлялась более активными темпами, чем в предыдущем.
— Очень позитивно на этой работе отразилось участие Челябинской области в федеральной программе Фонда содействия реформированию ЖКХ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, — прокомментировал Владимир Дятлов. — В программе участвовало около пяти тысяч южноуральских строений. В большинстве были заменены системы внутридомового отопления и отремонтированы кровли.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты