Убийцам грозит пожизненный срок

8 Декабря 2009

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении троих южноуральцев, совершивших жестокое убийство коммерсанта, занимавшегося скупкой металлического лома

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении троих южноуральцев, совершивших жестокое убийство коммерсанта, занимавшегося скупкой металлического лома.

Следствием установлено, что в декабре 2008 года в вечернее время указанные лица под предлогом совершения сделки договорились встретиться с потерпевшим на глиняных карьерах возле поселка Железнодорожный города Копейска. Вооружившись металлическими предметами и палкой, они прибыли на место и напали на коммерсанта.

Злоумышленники нанесли более десяти ударов указанными предметами по голове и телу мужчины, а затем сбросили тело в карьер. Обвиняемые завладели автомашиной потерпевшего «Nissan Laurel», сотовым телефоном и личными вещами, причинив ущерб на сумму около 180 тысяч рублей.


Обвиняемые находятся под стражей. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до двадцати лет или пожизненное лишение свободы, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.


СТЕПАН КОЛЬЦОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты